Новости СРО и ЖКХ



10/02/2012

Неприятный сюрприз получили омичи, собравшиеся оплачивать квитанции за воду в начале года. Помимо суммы, начисленной за подачу воды и водоотведение, плательщикам пришлось потратиться на комиссию за почтовые услуги. Законно ли взимание такой комиссии почтой или банком?

09/02/2012

Принципиальное отличие рекомендованной городской администрацией формы договора управления многоквартирным домом - чёткое определение всех работ и услуг по содержанию и ремонту жилья, периодичности и стоимости каждой. «Мы в первую очередь опирались на законность и соблюдение интересов обеих сторон - и собственника, и управляющей организации», - заявил директор департамента городской экономической политики Сергей Синдеев.

08/02/2012

Депутатом Государственной Думы РФ от Омской области Виктором Шрейдером подготовлен законопроект, который предполагает внести принципиальные изменения в порядок использования денежных средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. 

04/02/2012

В предстоящие выходные ОАО «ОмскВодоканал» откроет в городе восемь выездных  офисов  по приему платежей за свои услуги. Заплатить за воду можно будет без комиссии.

01/02/2012

Попробуем разобраться, что же повлияло на изменение этой платы.