«Селигер» презентует в Омске новый проект.

31.01.2012

Всероссийский молодежный форум «Кадры для модернизации ЖКХ» стартует в Омске 17-18 февраля. В течение двух дней в Конгресс-холле (ул. 70 лет Октября, д. 25/1) пройдут открытые дискуссионные площадки молодых работников сферы ЖКХ регионов России. Федеральные и региональные эксперты поделятся опытом с участниками и расскажут, как создать ТСЖ, собственную управляющую компанию (УК) или малый бизнес в сфере ЖКХ. Молодежь познакомится с современными IT-технологиями управления многоквартирным домом и способами добиться прозрачности работы в жилищно-коммунальной сфере.

Как рассказала корреспонденту «Обозревателя» PR-специалист форума Анна Зернова, в его работе примут участие успешные молодые сотрудники и руководители УК, председатели и члены правления ТСЖ и жилищно-строительных кооперативов, старшие по домам, депутаты различных уровней, специалисты ресурсосберегательных технологий - всего более 400 человек из 60 регионов России.

«Большое количество участников ожидается из Сибири и Урала: из Екатеринбурга, Кемерово, Новосибирска, Томска. Желающие попасть на форум могут зарегистрироваться на сайте: http://сокин.рф/», - пояснил Алексей Сокин, член Совета Федерации, поддерживающий проект.

Организаторы дискуссионных площадок «Кадры для модернизации ЖКХ» планируют презентовать новую смену Всероссийского форума «Селигер - 2012» «Все дома» и создание регионального отделения проекта «Молодежный общественный контроль», цель которого - контроль за работой управляющих компаний и решение вопросов собственников жилья.