Актуальные статьи



От налогообложения НДС освобождаются операции по реализации работ (услуг) по содержанию, а также ремонту общего имущества в многоквартирном доме, осуществляемые управляющими организациями и ТСЖ по стоимости, соответствующей стоимости приобретения этих работ (услуг) у организаций и индивидуальных предпринимателей, непосредственно выполняющих (оказывающих) данные работы (услуги).

Интервью с исполнительным директором Ассоциации управляющих компаний ЖКХ Екатеринбурга.

Сложно ли оборудовать дом теплосчетчиком? Когда документы собраны, проект согласован, а прибор учета куплен, дело за малым – непосредственно установкой.

По роду своей деятельности члены правления Екатеринбургского координационного совета гражданского территориального самоуправления (ЕКС ГТС) постоянно сталкиваются с обращениями граждан, в которых говорится о нарушениях отдельными управляющими компаниями законодательства в сфере ЖКХ.

Новое руководство Киева нашло возможность «выбить долги» с рьяных неплательщиков за жилищно-коммунальные услуги, которые уже достигли полмиллиарда гривен.
Кампания по межеванию земель в Братске близка к завершению. И те братчане, которые прежде считались хозяевами только многоквартирных домов, теперь получат в распоряжение и свои дворы.

Закрытый коммунальный мир и мечты об идельном ДЕЗе

В Воронеже первом из городов Черноземья было создано сначала некоммерческое партнерство (НП), а затем и Саморегулируемая организация (СРО) управляющих жилфондом компаний.
В России продолжается реализация Федерального закона № 185-ФЗ «О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» по программе капитального ремонта.