Представитель комитета ГосДумы России по собственности Евгений Богомольный посетил Улан-Удэ

21.12.2010

Евгений Богомольный предложил участникам совещания организовать в городе саморегулируемые организации (СРО). Он отметил, что в Жилищный кодекс РФ, в закон о Фонде содействия реформированию ЖКХ постоянно вносятся изменения. «Теперь и СРО. Знаю, строители создают такие организации, в них, несомненно, есть плюсы», - добавил он.

- Опыт показывает, что членство в СРО дает преимущество, например, при участии в тендере приоритет отдается именно такой компании. Однако для тех, кто обслуживает жилищный фонд Улан-Удэ саморегулирование – ноу-хау. Ни для кого не секрет, что некоторые управляющие компании объявляют себя банкротами, а потом на этой же базе создаются новые компании, с теми же директорами, с теми же сотрудниками. Мы навели порядок в большой энергетике, теперь дело за жилищно-коммунальным комплексом, - добавил Геннадий Айдаев.

Справка: саморегулируемые организации (СРО) - некоммерческие организации, создаваемые для саморегулирования. Они объединяют субъекты предпринимательской деятельности исходя из единства отрасли или рынка произведенных товаров (работ, услуг), либо субъекты профессиональной деятельности определенного вида.

WWW.VTINFORM.RU - ВОСТОК-ТЕЛЕИНФОРМ

http://vtinform.ru/vti/140/50518.php