Новости СРО и ЖКХ



29/04/2019
С ПРАЗДНИКОМ!
25/04/2019
СРО НП «Содействие развитию ЖКК» поздравляет Председателя Правления СРО М. А. Пенкина с заслуженной наградой
25 апреля на заседании членов Правления СРО «Содействие развитию ЖКХ» военный комиссар по Октябрьскому и Ленинскому административным округам г. Омска,  полковник М. В. Меренков и председатель комитета местной общественной организации ветеранов войны и военной службы по Октябрьскому административному округу г. Омска,  С.В. Наточеев торжественно вручили М.А. Пенкину, Председателю Правления СРО  медаль военного комиссариата Омской области «За взаимодействие и сотрудничество» и книгу «100 лет на службе Отечеству» за большой вклад по патриотическому воспитанию подрастающего поколения и подготовке молодежи к службе в вооруженных силах РФ.  




25/04/2019
25.04.2019г. состоялось очередное заседание Правления СРО НП «Содействие развитию ЖКК»

    Одним из первых был рассмотрен вопрос об изменении состава Правления. Вместо М.А. Горчакова в состав вошла по единогласному  решению, как независимый член Правления, О.А. Горбунова, заместитель директора департамента городского хозяйства администрации г.Омска .Свободное место в Правлении заняла  директор ООО «Триод», С.Ю. Максимова.

    Председатель Инспекционной комиссии, В.В. Митрофанов представил на рассмотрение Правлению новых кандидатов в члены СРО ЖКК.

   Председатель Правления, М.А. Пенкин вынес на обсуждение вопросы по подготовке и проведению общего собрания членов СРО НП «Содействие развитию ЖКК», об утверждении отчета по исполнению сметы расходов за 2018г.,по рассмотрению кандидатуры на должность генерального директора СРО в связи с истечением срока полномочий. Для участия в общем собрании на заседании была утверждена норма представительства согласно Уставу партнерства по одному представительству с правом решающего голоса от каждого члена СРО.

    Генеральный директор, А.В. Бочкарев доложил о плане мероприятий по подготовке и проведению общего собрания СРО, а также представил на утверждение Правлению  проект договора на проведение аудиторской проверки СРО НП «Содействие развитию ЖКК».


08/04/2019
Поздравление с Днем рождения!
08 апреля 2019 года Бойко Валерий Петрович Первый заместитель Председателя Правительства Омской области отмечает свой День рождения. СРО НП «Содействие развитию ЖКК» поздравляет с днем рождения Валерия Петровича, желает крепкого здоровья, жизненной силы и энергии, удачи во всех начинаниях и пусть каждый прожитый день приносит только положительные эмоции.
05/04/2019
Совещание по вопросу технического диагностирования внутридомового газового оборудования

04.04.2019 г. состоялось совещание СРО НП «Содействие развитию ЖКК» с управляющими компаниями – членами СРО по вопросу технического диагностирования внутридомового газового оборудования.

В работе совещания приняли участие депутаты Городского Совета А.В. Никитин, В.В. Гуселетов, помощник члена Совета Федерации Д.П. Посаженников.

Диагностика газового оборудования в жилых домах относится к обязательным мероприятиям, без которых его эксплуатация невозможна. Не проведенное вовремя исследование оборудования чревато возникновением чрезвычайных ситуаций в многоквартирных домах. Взрывы газа еще раз показали, что такие мероприятия просто необходимы. Работы по диагностике проводятся специализированными предприятиями. Представителями ООО «Эгида» были даны разъяснения требований к организациям, осуществляющим проведение технического диагностирования внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, также о составе работ по техническому диагностированию оборудования.