Семинар

26.09.2019
26 сентября в гостиничном комплексе «Иртыш» состоялся семинар «Технологические решения, используемые при управлении МКД» для управляющих компаний, членов СРО ЖКК. Организатором семинара выступила СРО НП  «Содействие развитию ЖКК». Открыл семинар председатель СРО М.А. Пенкин, вел  Филимонов Сергей Леонидович, Вице-президент Общероссийского отраслевого объединения работодателей сферы жизнеобеспечения,член Экспертного совета Комитета Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству .


Были рассмотрены следующие вопросы:

- порядок и условия определения управляющей организации для управления многоквартирным домом, в отношении которого собственниками помещений не выбран способ управления таким домом в порядке, установленном ЖК РФ, или выбранный способ не реализован;

- порядок доступа в жилое помещение собственников и нанимателей с учетом судебной практики Верховного Суда РФ;

- грубейшие нарушения лицензионных требований при управлении МКД;

- разработка плана восстановительных работ по устранению выявленных повреждений и нарушений на общем имуществе МКД и многое другое.




Представленные материалы рассматривались на конкретных жизненных ситуациях и примерах. Семинар проходил с 10 до 16часов с перерывом на обед, но и этого времени казалось было недостаточно, чтобы осветить все вопросы. Участникам семинара был предоставлен раздаточный материал, который послужит руководством в работе и поможет найти ответы на незатронутые вопросы.