Отопительный период в г. Омске проходит стабильно

11.01.2012

Напомним, отопительный период в Омске начался 6 октября. Город уже пережил первые морозы, и, по словам директора департамента городского хозяйства Владимира Свиридова, система теплоснабжения успешно справилась с нагрузками

- Пока отопительный период проходит стабильно, без аварий, мелкие инциденты - порывы, отключения - оперативно устраняются, - сообщил чиновник на брифинге 23 декабря.

На всех теплоисточниках, службах «Водоканала», «Омскэлектро», «Омскгоргаза» и других ресурсоснабжающих организаций сформированы аварийные бригады. Имеющихся запасов топлива достаточно для обеспечения работы предприятий городского коммунального комплекса в течение всего отопительного сезона. Готовы омские коммунальщики и к работе в экстремальных погодных условиях, сообщил директор департамента.

Владимир Свиридов также отметил, что в этом году существенно снизилось количество обращений граждан - а это главный показатель стабильного прохождения отопительного периода. С 1 октября по 20 декабря их было 6742. За аналогичный период прошлого года поступило 12 990 обращений.

Единственный теплоисточник, в эксплуатации которого возникают трудности, - котельная в поселке Степном, находящаяся на балансе Министерства обороны РФ. Котельная получает минимальное финансирование, но при этом нуждается в серьезной реконструкции. Сегодня город прилагает все усилия к решению этого вопроса.

- Мы держим ситуацию в Степном под контролем, - заверил журналистов Владимир Свиридов.

http://omskgazeta.ru/jkh/vladimir_sviridov_otopitelnyiy_period_prohodit_stabilno/