Новости СРО и ЖКХ



26/02/2019
VII Пленум областной профсоюзной организации работников жизнеобеспечения.

26 февраля 2019 года состоялся VII Пленум областной профсоюзной организации работников жизнеобеспечения.

В работе VII Пленума принял участие  генеральный директор  СРО НП «Содействие развитию ЖКК» - Бочкарев А.В., член обкома профсоюза.

21/02/2019
21.02.2019г. состоялось заседание Правления СРО НП «содействие развитию ЖКХ» Всего в повестку было включено 5 вопросов.

На очередном заседании Правления первым вопросом рассмотрен проект сметы доходов и расходов на 2019 год.

  О подготовке к профессиональному празднику «День работников торговли, бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства» доложил генеральный директор СРО А.В. Бочкарев. На рассмотрение Правлению был представлен План мероприятий по подготовке к празднику.

   В рамках проведения праздничных мероприятий была рассмотрена программа конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди работников ЖКХ Омской области, утверждены критерии для отбора лучшего предприятия СРО по итогам работы за 2018год и определены кандидатуры лучших предприятий- членов СРО. 

 Экономист СРО Кулешова Л.В. проинформировала об итогах принятия и исключения управляющих компаний из состава членов СРО.

 В ходе заседания обсуждался вопрос о выдаче лицензий на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами.

 Участниками заседания также был рассмотрен вопрос о недобросовестной конкуренции между управляющими компаниями, и многие другие вопросы.

20/02/2019
С ПРАЗДНИКОМ!
18/02/2019
Информация по проведению 48-зимней спартакиады профсоюза работников жизнеобеспечения

                                                                   Информация

по проведению   48 – зимней  спартакиады

профсоюза  работников  жизнеобеспечения

 

 Обком  профсоюза  работников   жизнеобеспечения  8 -10 февраля 2019 года     на  территории с/п «Коммунальник»  провел  48 зимнюю областную  спартакиаду трудящихся  отрасли. В  мероприятии приняло участие     команд предприятий ЖКХ ,всего участников около 200 человек. Соревнования  проводились по 4 видам: лыжные гонки, настольный теннис, квест «Селфи ориентирование», шахматы  и  эстафета  « Весёлые старты».

 Открыла 48 зимнюю областную спартакиаду отрасли  председатель Омской областной организации профсоюза работников  жизнеобеспечения Герасимова Л.П., с приветственными словами  выступили: заместитель министра строительства  и ЖКК Омской области Шикалов Д.Г., председатель  СРО НП «Содействие  развитию ЖКК» Пенкин М.А., на открытии  спартакиады также  присутствовали генеральный директор  СРО НП «Содействие  развитию ЖКК» Бочкарёв А.В.,  редакционная коллегия журнала  «Коммунальные системы», руководители и представители предприятий отрасли.

  По результатам  соревнований  призёрами  спартакиады по видам стали:

    Квест « Селфи ориенторование»

   1-е место - ОАО «ОмскВодоканал»   

2-е место - АО « Омскоблводопровод»  

3-е место – БУ г.Омска « УДХБ»

  Лыжные гонки:

Командное первенство:

1- е  место    - БУ г.Омска « УДХБ

2- е  место    - АО « Омскэлектро»                                                                                          

3 –е  место   - МП г.Омска « Тепловая компания»

 Личное первенство:

женщины

1-е место  -  Антипова Анастасия    АО с/п « Коммунальник»

2 е место  -  Костюшина Ольга        АО « Омскэлектро» 

3-е место  -  Болдырева Анастасия  БУ г.Омска « УДХБ»

мужчины

1-е место  -   Гуляев Иван            БУ г.Омска « УДХБ»

2 е место  -   Муромцев Андрей  БУ г.Омска « УДХБ»

3-е место  -   Рахимов   Равиль    ООО УК « Партнер Гарант»

 Настольный  теннис:

 1-е место  -   БУ г.Омска « УДХБ

2 е место  -    АО « Омскгоргаз»

3-е место  -   АО « Омскоблводопровод»  

   Шахматы:

 1-е – место - БУ г.Омска « УДХБ»

 2-е - место  -  МП г.Омска « Тепловая компания»

 3-е  место   -  ОАО «ОмскВодоканал»     

 Эстафета  «Весёлые старты»

1-е место  -  МП г.Омска « Тепловая компания»

2-е место  -  АО « Омскэлектро»                                                                                         

3-е место  -  ОАО «ОмскВодоканал»  

    По результатам  общекомандного  зачёта места распределилась:

1-е место  -  БУ г.Омска « УДХБ»

2-е место  -  МП г.Омска « Тепловая компания»

3-е место  -   ОАО «ОмскВодоканал»  

              Кубок « За молодость и задор», учредителем  которого является  СРО НП «Содействие  развитию ЖКК » единогласно присуждён  хозяевам спартакиады, команде санатория –профилактория « Коммунальник». Командам призёрам вручены  почётные грамоты и денежные премии , участники личного первенства  в соревнованиях по лыжным гонкам  также  награждены грамотами, медалями,  денежными премиями.  Лучшим  командам комплексного зачета  48  зимней областной  спартакиады  вручены кубки  и грамоты обкома профсоюза. Активно  принимал участие  в соревнованиях  профактив обкома профсоюза - председатели  профкомов, члены областного комитета, члены Молодёжных советов. В награждении приняли участие сотрудники редакции  журнала « Коммунальные системы», в представленных  пяти  номинациях  были отмечены Диплом и сертификатом : «Самая яркая команда»    –   АО «Омскэлектро»,  «Самая яркая личность»  – Константин Гуселетов (  АО «Омскэлектро»),  «Самая креативная команда» – ООО «Исток», «За волю к победе» – ООО "Управляющая Компания Партнер-Гарант», «За высокий командный дух» -  МП  «Тепловая компания»,             

14/02/2019
1 апреля или начало старта мусорной реформы.

Мусорная реформа в Омской области стартует 1 апреля и омичи начнут получать первые квитанции на вывоз ТКО  уже в апреле . Об этом рассказал генеральный директор»  компании регионального оператора  по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «Магнит» - С.В. Шевченко                                                       13.02.2019г.  на совещании СРО ЖКХ с руководителями  управляющих компаний - членами СРО .

  Вопросов, возникающих в ходе реформы очень много. Это и тарифы, и уборка контейнерных площадок, и отсутствие самих контейнерных площадок.

«Мы на месте не стоим, мы создаем объекты. Сегодня завершаем строительство второго сортировочного комплекса, в дальнейшем у нас в планах создать в течение нескольких месяцев 10 перегрузочных площадок, создание контейнерных площадок, что сегодня является большой проблемой. Плановый тариф составит 130рублей, без НДС, НДС для регионального оператора не будет. В тарифе отсутствуют и инвестиционные надбавки, т.к. мы инвестиционную программу не защищали. В тариф закладываются только затраты на обслуживание всей системы», - отметил С.В. Шевченко.

  Особую обеспокоенность высказали руководители управляющих компаний сельских поселений по вопросу удаленности поселений и связанной с этим труднопроходимостью. На что руководитель регоператора заявил, что Федеральный Закон говорит, что услуга должна оказываться всем, сегодня законодательно нет разделения, вывоз мусора — его обязанность и работа будет выполняться независимо от внешних условий.

  «Будем убирать все и везде , и несанкционированные свалки тоже за счет собственника земельного участка»,- пояснил А.В. Шевченко.

Так же на совещании поднимались вопросы вывоза строительного мусора, вывоза мусора с дачных кооперативов, вопросы начисления за вывоз ТКО ( если гражданин не проживает по месту прописки) и многие другие.

 «Сегодня возникает множество внештатных ситуаций, мы все понимаем задачу, поставленную президентом и правительством, все возникающие вопросы будем совместно решать в рабочем порядке», - подчеркнул в конце совещания председатель правления СРО ЖКХ  М.А. Пенкин.